УВЕДОМЛЕНИЯ
-
Платье
- 0
- 88
- 0
-
тот день
- 0
- 151
- 0
-
Вспомни меня
- 0
- 248
- 0
-
Жозеф и Мари
- 1
- 260
- 0
-
Михаил Лебедев "Жить после"
- 0
- 472
- 0
-
Михаил Лебедев "Погружения"
- 0
- 587
- 0
После победы Украины будет ли в ней востребована русскоязычная литература?
безусловно интересный и оригинальный взгляд путешественника на древние верования. Спасибо Володя.
Дольмены, кромлехи и настоящие языческие святилища
Чтобы сравнить места силы Костромской области с прочими известными объектами, мы отправились в путешествие по другим регионам.1. Дольмены Дольмены есть почти во всех уголках Земного шара: Бельгия, Сицилия, Испания, Швеция, Болгария, Нидерланды,...У предков жителей Поволжья была письменность до кириллицы
1В мае 2026 года в сети появились наши путевые заметки о краеведческой поездке к культовому камню около с. Спас-Городец Ильинского района Ивановской области.«О данном камне существуют легенды, что под ним зарыт богатырь. Местные жители также...Представляем вам №321 нью-йоркского «Нового Журнала» - старейшего интеллектуального издания русской эмиграции.
📌 Тексты текущего номера вы можете найти на сайте «Нового Журнала» newreviewinc.com/321/.
📌 Оформить подписку на журнал (в том числе электронную) из любой точки мира...Представляем вам №321 нью-йоркского «Нового Журнала» - старейшего интеллектуального издания русской эмиграции.
📌 Тексты текущего номера вы можете найти на сайте «Нового Журнала» newreviewinc.com/321/.
📌 Оформить подписку на журнал (в том числе электронную) из любой точки мира можно на сайте www.newreviewinc.com в разделе «Подписка/Продажа».
📌 Есть вопросы? Обращайтесь в редакцию по электронному адресу: newreview@msn.com.
Показать больше


Серебряная гвоздика, или убегай, убегай, убегай
- Ещё одного бросили, – проскулила старая Кузьминишна, глядя через идеально чистое окно во двор пансионата престарелых «Серебряная гвоздика». Опираясь на ходунки, глупышка Маха подползла ко второму окну: - Так это же Ванька Диспетчер из «Большого...

Брейгель — увы, ложный след!.. Показать больше 5 месяца(-ев) назад




Картина-то в Вене, однако детские игры взрослых людей — в том числе и опасные! — происходят повсюду.
Можно я пошучу:
СПИЧКИ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКИ!
(РУКИ ПРОЧЬ ОТ ГРЕНЛАНДИИ!..))) 5 месяца(-ев) назад


Sasha Nemirovsky: PUEBLA
ПУЭБЛАНа пешеходной улочке,на узорчатой кованой лавочке,рядом с симпатичной, разговорчивой девочкой,сидеть бы, да целоваться. Ключикипотерять от дома, не возвращаться.Бесподобный городок, в котором был, что не́ был. в крестах по плечики...Русь - Матушка
По Родине и в душах яд течёт - Он вытекает из березок белых. В кокошниках огромный хоровод Всё трупы, трупы водят неумело. И жрёт медведь людей - беда, беда! И их останки тоже хороводят. Кокошников кровавых череда, И самозванка смерть на...Саша Немировский: ПОИСК
ПОИСК «Я вышел на поиски Бога» (А. Галич)Четыре года войны.Каждое утро с надеждой в новости — что? Ещё не сдох?Увы, костлявая косой...То про Это
Борис Наумов То про Это поэмка В исканьях свойственных Поэту Я часто размышлял про... Это, Нет! Не про то, где как грешили. Вопрос мой был немного шире: Какого черта создал Бог Всех нас, а воспитать не смог. Ну что за заповеди,...Sasha Nemirovsky: Беженка
БЕЖЕНКАТы опять убежала на юг и сидишь на пляже,потому, что ноябрь и Питер – это дыра в пейзаже, сквозь которую тянет выйти, выпить крепкого и, закусив конфеткой,отважится вновь кокеткойслинять подальше.Потому что война. А Питеротрицает...
***
Между телом и душой -
Спирт
Между мною и другой -
Флирт
Между свечкой и лицом -
Мрак
Между пальцем и кольцом -
Брак
Между ульем и пчелой -
Мёд
Между мною и тобой -
Лёд
Между полем и рекой -
Лес
Между сердцем и весной -
Бес
Между небом и землёй -...***
Между телом и душой -
Спирт
Между мною и другой -
Флирт
Между свечкой и лицом -
Мрак
Между пальцем и кольцом -
Брак
Между ульем и пчелой -
Мёд
Между мною и тобой -
Лёд
Между полем и рекой -
Лес
Между сердцем и весной -
Бес
Между небом и землёй -
Ночь
Между мною и тобой -
Дочь
Мысли "Быть или не быть?"
Гнать
Только как же дальше жить?
Блядь!
20 Марта , 2020
Показать больше
МОНОЛОГ НЕБЛАГОПОЛУЧНОГО, это гротескная аллегория о трагической судьбе нашей бывшей Родины, расказанная от лица глупца-интелектуала о его жизни Там и Здесь, в новой стране, давщей кров и пристанище многим и многим.
Галя -- да, это блестящее эссе по поводу книги Роторя. Согласен по всем пунктам. У меня сложилось похожее восприятие. Да, а Русский язык в Украине уходит. Я бы сказал "тает". Учитывая, что пропасть конфликта не зарастёт по, крайней мере, поколение, а то и...Галя -- да, это блестящее эссе по поводу книги Роторя. Согласен по всем пунктам. У меня сложилось похожее восприятие. Да, а Русский язык в Украине уходит. Я бы сказал "тает". Учитывая, что пропасть конфликта не зарастёт по, крайней мере, поколение, а то и два поколения, Русский займёт свое почетное 4 или 5 место по употребительности, после Украинского, Английского, Польского, и Молдавского языков. Впрочем мы посмотрим на это с портрета. Слава Украине! Показать больше
